Разность двух равна 6, а сумма первого числа и удвоенного второго равна 57. Найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:08
    0
    Х-у=6

    х+2 у=57

    х=6+у

    6+у+2 у=57

    х=6+у

    3 у=51

    х=6+у

    у=17

    х=23

    у=17