Разность квадратов двух натуральных чисел равна 20, а сумма большего из них и удвоенного второго числа равна 14. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:02
    0
    нужно составить систему уравнений:

    х2+у2=20

    х+2 у=12, затем выразить х=12-2 у

    и подставить получившийся х в первое уравнение, и решить обычным уравнением, найти чему будет равет у, затем подставить результат в любое уравнение и найти х.

    расписывать просто это долго, а так вообщем обьяснила, должно получиться)