40 рублей-цена пакета кефира. Пенсионерам продают за 38 рублей. сколько процентов состовляет скидка?

48 учеников стали призёрами олимпиады что составило 12 % от чиса участников. Найти число всех участников

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:35
    0
    1) 38*100/40=95% это пенсионерам

    2) 100-95=5% скидка

    48*100/12=400 учеников
  2. 3 июня, 11:43
    0
    1) 38*100/40

    2) 48*100/12