Серёже нужно купить 3 л кефира. 1 пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 32 рубля. 1 пакет кефира объёмом 1 л стоит 53 рубля. кроме того, в магозине проходит акция: три поллитровых пакета кефира продают по цене двух таких же пакетов. какую наименьшую сумму в рублях поторатит сережа. ответ объяснить

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:17
    0
    Если Сережа купит 6 пол литровых пакета кефира, то он заплатит 2*2*32 = 128 руб

    Если он купит 3 литровых пакета, то он заплатит 53*3 = 159 руб

    Если он купит 4 пол литровых и 1 литровую, то он заплатит 32*2 + 32 + 53 = 149 руб

    Ответ 128 руб