Два автомобиля ехали одновременно из городов А и В навстречу друг другу. Через час они встретились и, не останавливаясь, продолжили двигаться с той же

скоростью. Один из них прибыл в город В на 50 мин позже, чем второй - в город. Найдите скорость каждого автомобиля, если расстояние от городами 100 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:55
    -1
    1 автомобиль - х+50

    2 автомобиль - х

    1). х+х+50=100

    2 х=50

    х=25

    25 (км/ч) скорость второго автомобиля.

    2). 25+5=75 (км/ч) скорость второго автомобиля