2 авто выехали одновременно из города А и Б навстречу друг другу. Через час они встретились и, не останавливаясь, продолжили двигаться с той же скоростью. Первый из них прибыл в город на 50 мин позже, чем второй - в город А. Найдите скорость каждого авто, если расстояние между городами сост. 100 км.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:08
    0
    x+y=100 x=100-y

    y/x-x/y=5/6

    y^-x^=y^-100^-y^+200y=5/6 (100-y) y

    y^+140y-12000=0

    y=60

    x=100-60=40

    скорости автомобилей 60 и 40 км в час