Найти наименьшее значение функции y = (x^2 - 8x + 8) e^2-x, на отрезке [1; 7]

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:26
    0
    Y = (x^2-8 х+8) * e^ (2-x) - (x^2-8x+8) * e^ (2-x)

    (2x-8) * e^ (2-x) - (x^2-8x+8) * e^ (2-x)

    e^ (2-x) * (2x-8-x^2+8x-8) = 0

    -x^2+10x-16=0

    x=2 и х=8 (не удов. условию)

    теперь подставь в уравнение 2, и получишь ответ

    y (2) = (4-16+8) * e^0=-4