Упростить выражение:

9*3^n / 3^ (n+1) + 3^ (n-1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:21
    0
    Решение

    [9 * (3^n) ] / [3 * (3^n) + (1/3) * (3^n) ] = [27 * (3^n) ] / [ (3^n) * (9 + 1) ] = 27/10 = 2,7