решить задачу с помощью системы уравнений с двумя переменными: Разность двух чисел равна 13, а сумма удвоенного первого числа и второго равна 50. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:00
    0
    Пусть первое число равно x, а второе y

    x-y=13

    2x+y=50

    находим x из первого уравнения и подставляем во второе:

    x=13+y

    2 (13+y) + y=50

    x=13+y

    26+2y+y=50

    x=13+y

    3y = 24

    y=8

    x=13+8

    y = 8

    x=21

    y = 8