Функция задана формулой y=0,4x+3. А) найдите значение функции, если значение аргумента равно 3 б) найди значение аргумента при котором значение функции равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:12
    0
    Аргумент-это х

    A) eсли х=3, то

    y=0.4*3+3

    у=1,2+3

    у=4,2

    Б) если у=6

    0,4 х+3=6

    0,4 х=6-3

    0,4 х=3

    х=7,5