Решите уравнение

4x - 4,5 = 5x - 3 (2x - 1,5)

С решениями =)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:00
    0
    4x - 5 х + 6 х=4,5+4,5

    5 х=9

    х=1,8
  2. 12 февраля, 06:43
    0
    4x-4,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+5x=4,5+4,5

    4x=9

    x=9/4=2,25