7x+3=2 Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:40
    0
    7x+3=2

    7x=2-3

    7x=-1

    x=7: (-1)

    x=-1:7

    x = минус одна седьмая
  2. 27 августа, 04:33
    0
    1) 7x+3=2

    2) 7x=2-3

    3) 7x = - 1

    4) x=-1 делить 7

    5) x = дробь - 1 в верху <<. 7 в низу