Найдите корни уравнения

корень из x-1 = x-1

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:27
    0
    √x - 1 = x - 1

    x - 1 = (x - 1) ²

    x - 1 = x² - 2x + 1

    - x² + x + 2x - 1 - 1 = 0

    - x² + 3x - 2 = 0

    x² - 3x + 2 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * 2 = 1

    x1 = (3 + 1) / 2 = 2

    x2 = (3 - 1) / 2 = 1

    Ответ: x1 = 2, x2 = 1.
  2. 27 августа, 05:12
    0
    Х-1 = (х-1) ^2. (х-1) ^2=х-1. (х) ^2-2 * (х) * (1) + (1) ^2=х-1. х^2-2 х+1=х-1. х^2-2 х+1-х+1=0. х^2-3 х+2=0. D = (-3) ^2-4*1*2=9-8=1. X1,2=3+-1:2 x1=3+1:2=4:2=2. x2=3-1:2=2:2=1. Проверка: Если х1=2, то √2-1=√1=1. 2-1=1, 1=1 верно Если х2=1, то √1-1=√0=0. 1-1=0,0=0 Ответ: х1=2, х2=1