Найдите значение выражения (x+4) ^2-2 (x+4) (x-4) + (x-4) ^2 при x=-5/7

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:43
    0
    (x+4) ²-2 (x+4) (x-4) + (x-4) ² = ((x+4) - (x-4)) ² = (x+4-x+4) ²=8²=64

    Примечание:

    Значение данного выражения не зависит от х