Разложите на множители

a) a (x+y) + a (b-x)

B) b (2x-5y) - b (3x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:53
    0
    A) ax+ay+ab-ax=ay+ab=a (y+b)

    b) 2xb-5yb-3xb+yb=-xb-4yb=-b (x+4y)