Решите систему уравнений:

3 у-х=7

у^2+3 х=1

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:40
    0
    3y-x=7 x=3y-7

    y^2+3x=1 y^2+3 * (3y-7) - 1=0

    x=3y-7 x=3y-7

    y^2+9y-22=0 D=169; y=2; y=-11

    x1=-1; x2=-40

    y1=2; y2=-11