В водный раствор соли массой 480 г добавили 20 г соли. В результате концентрация раствора повысилась на 3,75 %. Сколько соли было в растворе первоначально?!-! ез!-! акомо4 ка ‎ (14:08) :

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:14
    0
    х гр соли было в растворе

    ωбыла=х/480

    ωстала = (х+20) / 500

    (х+20) / 500-х/480=3,75/100

    (480 х+9600-500 х-9000) / (480*500) = 0

    20 х=600

    х=30 гр