Корень из (8+5x) = корень из (x^2-16)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:16
    0
    8+5 х=х^2-16

    8+16=х^2 - 5 х

    24=х^2-5 х

    х^2-5 х-24=0

    а дальше по виете или через D