Решите уравнение: а) 6 (2 х+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:45
    0
    12x+18=0 12x=-18 2x=-3 x=-1.5
  2. 9 марта, 18:25
    0
    6 * (2 х+3) = 0

    делаем как нам объясняют "фонтанчики"

    6*2 х=12 х

    6*3=18

    получается:

    12 х+18=0

    12 х=0-18

    12 х = - 18

    х = - 18:12

    х = - 1,5