Помогите с уравнением.

Корень из (x^2+4x-50) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:13
    0
    √ (x²+4x-50) = 3

    Возводим обе части в квадрат ...

    x²+4x-50=9 ⇔ x²+4x-59=0

    x1=-2+√63; x2=-2-√63

    ∛ (x²+4x-50) = 3

    Возводим обе части в куб ...

    x²+4x-50=27 ⇔ x²+4x-77=0

    Здесь, легко найти: X1=-11; X2=7