Решите уравнение xв3-xв2-4x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:06
    0
    Х^3-х^2-4 х+4=0

    (х^3-х^2) - (4 х+4) = 0

    х^2 (х-1) - 4 (х+1) = 0

    х^2-4=0; х-1=0; х+1=0

    х=-2.; х=1.; х=-1

    х=2