Найдите координаты вершины параболы:

а) f (x) = xв2-6x+4

б) f (x) = - xв2-4x + 1

в) f (x) = 3xв2-12x+2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:14
    0
    а) f (x) = x²-6x+4 = (x-3) ²-5 (3; -5)

    б) f (x) = - x²-4x + 1 = (x-2) ²-3 (2; -3)

    в) f (x) = 3x²-12x+2 = 3 (x-2) ²-10 (2; -10)