1) 2Xв2 - 5X+3

2) 5Xв2-X-42

3) 36Xв2-12X+1

4) Xв2+9X-22

5) 4Xв2-11X+7

6) 2Xв2-7X+5

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:28
    0
    1) 2x^2-5x+3=0

    D = (-5) ^2-4*2*3

    D=25-24=1

    x=-b/2a

    x=5/4=1.25

    2) 5x^2-x-42=0

    D = (-1) ^2-4*5 * (-42) = 1+840=841

    X1=1+29/10=3

    X2=1-29/10=-28/10=-2.8

    3) 36x^2-12x+1=0

    D = (-12) ^2-4*36*1=144-144=0

    4) x^2+9x-22=0

    D=9^2-4 * (-22) = 81+88=169

    x1=-9+13/2=1

    x2=-9-13/2=-11