Скорость вертолёта на 85 км/ч больше автомобиля отношение их скорости равно отношению 35:18 найдите скорость вертолёта и автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:18
    0
    35 х-скорость вертолета; 18 х-скорость автомобиля, тогда

    35 х-18 х=85; 17 х=85; х=5.

    Отсюда

    35*5=175 км/ч-скорость вертолета;

    18*5=90 км/ч-скорость автомобиля