1. Отношение чисел a и b равно 2/3. Найдите 3a/b 2. отношение чисел a и b равно 2 2/3. Найдите отношение a+b/b

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:50
    0
    1)

    a/b=23

    3a/b=x

    x-?

    Находим х крест накрест

    x = (3a/b * 23) / a/b

    x = (69a/b) / a/b

    x=69a/b * b/a

    сокращаям крест накрест, получаем

    x=69

    3a/b=69

    2) напиши точнее второе задание сколько равно отношение а и в