Туристы отправились на плоту по реке в 8 часов утра, через некоторое время причалили к берегу, 2 часа отдыхали и вернулись на катере в 20 часов того же дня. На какое расстояние от пристани они отплыли, если скорость течения реки равна 5 км/ч, а собственная скорость катера 50 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:43
    0
    1) 50+5=55 (км/ч) - общая скорость

    2) 20-8-2=10 (ч) - они плыли

    3) 55*10=550 (км)

    Ответ: они отплыли на 550 км.

    Надеюсь правильно)