В классе 16 человек. Класс случайным образом разделили на 4 группы по 4 человека. Какова вероятность того, что близнецы Саша и Паша не попадут в одну группу?

Ответ: 0,8

Каково общее кол-во всех исходов и благоприятных исходов? -.-

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:04
    0
    вероятность попасть в одну и ту же группу

    саша=4/16

    паша=3/15

    все это происходить одновременно 4/16*3/15=0.05

    у нас 4 группы

    0.05*4=0.2 это вероятность того, что они поподут в одну и ту же группу

    а не попадут 1-0.2=0.8