В классе 16 человек класс случайным образом разделили на 4 группы по 4 человека какова вероятность того что близнецы саша и паша не попадут в одну группу

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:12
    0
    Найдем вероятность того, что они попадут в одну группу и отнимем ее от 1

    Вероятность попадения в каждую из групп равна

    P (A') = (4/16) * (3/15) = 0.05

    Так как группы 4, то общая вероятность равна Р (A'') = 4P (A') = 4*0.05

    P (A) = 1-P (A') = 1-0.2=0.8

    Ответ: 0.8