Решите систему методом подстановки

3 х+у=0

7 х+2 у=2

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:07
    0
    Y=-3x

    7x+2 (-3x) = 2

    7x-6x=2

    x=2

    y=-6
  2. 15 августа, 12:27
    0
    Y = - 3x. подставляем во 2 уравнение: 7x+2 * (-3x) = 2; 7x-6x=2; x=2. y = - 3*2 = - 6. Ответ: (2: - 6).