Решить уравнение

(3 х-1) ^2 - (3 х-2) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:03
    0
    (3 х-1) ^2 - (3 х-2) ^2=0

    (3 х-1-3 х+2) (3 х-1+3 х-2) = 0

    6 х-3=0

    2 х=1

    х=0,5