А) Коля и Петя проплыли на моторной лодке от пристани на некоторое расстояние

вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, порыбачив 3 часа, вернулись

обратно через 7 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани они

отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость моторной

лодки 5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:17
    0
    Они плыли против течения 7-3=4 ч

    Скорость против течения 5-3=2 км. ч

    Тогда 2*4=8 км