уристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 2 часа, вернулись обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:23
    0
    Х-время по течению, 4-х-время против течения

    (6-3) * (4-х) = (6+3) * х

    3 (4-х) = 9 х

    12-3 х=9 х

    9 х+3 х=12

    12 х=12

    х=1

    1*9=9 км расстояние от лагеря