Помогите решить уравнение: х² (х+1) - (х+2) (2 х-3) = х² (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:06
    0
    X^3 + x^2 - 2x^2 + 3x - 4x + 6 = x^3 - x^2

    x^3 - x^2 - x - x^3 + x^2 = - 6

    -x = - 6

    x = 6