Упростите выражения

4√20-√125

(5-√2²)

(3√6+√12) √3

внесите множитель под знак корня:

12√3

-9√2

упростите выражение √х²-6 х+9 и найдите его значение при х = 2,6

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:07
    0
    4√20 - √125=4√ (4*5) - √ (5*25) = 8√5 - 5√5=3√5

    (5 - √2) ²=25 - 10√2 + 2=23 - 10√2

    (3√6 + √12) √3=3√18 + √36=3√ (9*2) + √36=9√2 + 6

    12√3=√ (12²*3) = √432

    -9√2=√ ((-9) ²*2) = √162

    √x² - 6x+9=x-6x+9=9 - 5x

    при х=2,6

    9 - 5*2,6 = - 4