Упросите выражение и найдите его значение:

a) (5x-1) - (2-8x) при x=0.75

b) (6-2x) + (15-3x) при x = - 0.2

v) 12+7x - (1-3x) при x=-1.7

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:51
    0
    А) (5 х-1) - (2-8 х) = 5 х-1-2+8 х=13 х-3

    b) (6-2 х) + (15-3 х) = 6-2 х+15-3 х = - 5 х+21

    V) 12+7 х - (1-3 х) = 12+7 х-1+3 х=10 х+11

    Я упростила все выражения, просто теперь подставь числа и вычисли