Построить график функции y=x-2x-3. найдите наименьшие значения функции

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:38
    0
    Преобразуем функцию

    у=х-2 х-3=-х-3

    у=-х-3

    Задаем х=0, находим у=0 - 3=-3 Координаты первой точки (0,-3)

    задаем х=1, находим у=-1-3=-4 Координаты второй точки (1,-4)

    Этого достаточно, чтобы провести прямую через заданные точки. И наименьшего значения не существует для у, поскольку прямая уходит в бесконечность и не ограничена никакими условиями.