Упростить выражение 1) √25 а+√16 а-√64, 2) 3√3b+√12b-√75b, 3) 2√7x + √28x - 3√700x, 4) 0,5√200y - 0,2√162y-√242y

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:05
    0
    1) = 5√a + 4√a - 8 = 9√a - 8

    2) = 3√3b + 2√3b - 5√3b = 0

    3) = 2√7x + 2√7x - 3√ (7*100x) = 4√7x - 3*10√7x =

    = - 26√7x

    4) 0.5*10√2y - 0.2*9√2y - 11√2y =

    =5√2y - 1.8√2y - 11√2y = - 7.8√2y