Геологи проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние по течению реки, затем причалили к берегу и, обследовав берег в течении 4 часов, вернулись обратно через 10 часов от начала путешествия На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 4 км/ч, а собственная скорость лодки 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:01
    0
    10 - 4 = 6 ч.

    s / (8+4) + s / (8-4) = 6

    s/12 + s/4 = 6

    4s/12 = 6

    s=18 км