Решите уравнение - 36 * (6x+1) = 9 * (4-2*x)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:05
    0
    Дано линейное уравнение:

    -36 * (6*x+1) = 9 * (4-2*x)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    -36*6*x-36*1 = 9 * (4-2*x)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    -36*6*x-36*1 = 9*4-9*2*x

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -216*x = - 18*x + 72

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    -198*x = 72

    Разделим обе части ур-ния на - 198

    x = 72 / (-198)

    Получим ответ: x = - 4/11