РЕшить уравнение 2x+5/x-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:36
    0
    дробь равна 0 если числитель равен 0, а знаменатель не равен 0

    {2x+5=0 2x=-5 x=-5/2 x=-2.5

    x-6≠0

    ответ - 2,5