X^3+6x^2=9x+54 решить

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:50
    0
    X³+6x²=9x+54

    x² (x+6) - 9 (x+6) = 0

    (x+6) (x²-9) = 0

    (x+6) (x-3) (x+3) = 0

    x1=-6

    x2=3

    x3=-3