2x * 3y=108 2x + 3y=31

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:42
    0
    2 * Х + 3 * Y = 31

    X * Y = 18

    Из первого равенства Х = 15,5 - 1,5 * Y

    Y * (15,5 - 1,5 * Y) = 18

    1,5 * Y² - 15,5 * Y + 18 = 0

    Y₁ = 4/3 Y₂ = 9

    X₁ = 13,5 X₂ = 2