Найти путь движения тела за 2-ю секунду, если скорость тела V=2t+8t^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:07
    0
    V=S' (t) S=∫1,2v (t) dt=S (2) - S (1)

    S (t) = t^2 + (8t^3) / 3

    S (2) = 2^2 + (8*2^3) / 3=4+64/3=76/3

    S (1) = 1+8/3=11/3

    S=76/3-11/3=63/3=21