Решите уравнение 6 (х^2-х) - 2 х (3 х+5) - 3=2 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:56
    0
    6 (x²-x) - 2x (3x+5) - 3=2x-1

    6x²-6x-6x²-10x-3=2x-1

    -16x-3=2x-1

    18x=-2

    x=-1/9.