Решить Найдите корень уравнения 7 х+2=3 х-6

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:41
    +1
    7 х+2=3 х-6

    7 х-3 х=-2-6

    4 х=-8

    х=-8:4

    х=-2
  2. 10 февраля, 08:10
    +1
    7x+2=3x-6

    7x-3x=-6-2

    4x=-8

    x=-8/4

    x=-2

    Ответ: - 2