В первый банк вкладчик внёс 10000 рублей под 20% годовых, а во второй-15000 рублей под 18% годовых. В каком из банков прибыль вкладчика будет наибольшей?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:48
    0
    10000+20%=12000

    15000+18%=17700

    ответ во втором банке прибыль вкладчика больше
  2. 18 января, 17:55
    0
    Во втором, т. к прибыль в 1 ом банке = 10000*20%=2000, а во втором 15000*18%=2700