Найдите значение выражения:

а) х (y-1) - y (x+1) при: x=1, y = - 2/3; x = - 1/5, y=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:27
    0
    Х (у-1) - у (х+1) = ху-х - (ху+у) = ху-х-ху-у (ху и - ху взаимоуничтожаются)

    1) - х-у=-1 - (-2/3) = - 1+2/3 = - 1/3

    2) - х-у=-1/5-0,6 = - 0,2-0,6=-0,8