Помогите! Упростить ctg (-1253 градуса) и sin 34pi/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:57
    0
    Ctg (-1253) = - ctg1253=-ctg (1260-7) = - ctg (-7) = ctg7

    sin34π/9=sin (4π-2π/9) = sin (-2π/9) = - sin2π/9