Скорость течения реки 2 км/ч. По течению моторная лодка двигалась 4 ч, а против течения - 2 ч. Оказалось, что по течению она прошла на 28 км больше, чем против течения. Какова собственная скорость лодки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:40
    0
    Пусть x - скорость лодки

    4x+8 = (2x-4) + 28

    4x+8 = 2x+24

    4x = 2x+16

    2x = 16

    x = 8 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки равна 8 км/ч.