скорость течения реки 2 км/ч. по течению моторная лодка двигалась 4 часа, а против 2 часа. оказалось, что по течению она прошла на 28 км больше, чем против течения. какова собственная скорость моторной лодки

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:22
    0
    4 * (X + 2) - 2 * (X - 2) = 28

    4X + 8 - 2X + 4 = 28

    2X = 28 - 12

    2X = 16

    X = 8 (км/час) - собственная скорость лодки (Ответ)